Игорь Комаров в Самаре провел совещание по исполнению Указа Президента России

08 ноября 2018, 19:03
6 ноября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Самарскую область провел совещание по вопросам готовности региона к реализации важнейших направлений, обозначенных в Указе Президента России №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

На совещании подробно обсудили вопросы здравоохранения.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО обратил внимание на необходимость решения задач повышения доступности для населения медико-санитарной помощи, а также лечения и профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в Самарской области.

Кроме того, он призвал региональные власти сосредоточить внимание на формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Одним из центральных на заседании стал вопрос жилищной политики.

Участники совещания также подробно обсудили реализуемые мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда, проведению капремонта жилых зданий и улучшения экологической ситуации в регионе.

Полномочный представитель приоритетами для Самарской области в сфере экологии являются переход к новой системе управления отходами и реализация мероприятий по оздоровлению реки Волги.

В это же день Игорь Комаров по поручению Президента России вручил удостоверение председателю Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александру Ефанову.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ