В Пензе состоялось совещание по вопросам ремонта газового оборудования и его эксплуатации

08 августа 2017, 08:33
7 августа в администрации Октябрьского района замглавы администрации Вадим Муравлев провел совещание по вопросам заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, его эксплуатации и другим вопросам.

В совещании участвовали заместитель гендиректора АО "Метан" Максим Комиссаров, начальник службы домовых сетей оборудования Игорь Антонов, начальник отдела Госжилстройтехинспекцции Сергей Корякин и другие.

Максим Комиссаров сообщил об участившихся случаях отравления жильцов угарным газом из-за неисправности газовых колонок и дымоходов, а также о периодичности проверки их состояния.

Представители УМВД Росси по Пензе рассказали о способах мошенничества, краж и дали рекомендации, которые помогут сохранить деньги и ценности. 

Кроме того, присутствующие обсудили вопросы благоустройства территории района. В рамках обсуждения было поручено активизировать работу по покосу травы и уборке мусора на придомовых территориях, детских площадках. Напомнили и о приведении контейнерных площадок в надлежащий вид, а также рекомендовали обратить внимание на содержание подвалов и чердаков.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ