«Парк времен» создает СГ «Рисан» в Арбеково Пензы, помогая городу своими 30 млн. следовать Майскому Указу Путина

11 июня 2019, 08:33
Один из важнейших кластеров Майского Указа президента России Владимира Путина под названием "Стратегия развития комфортной городской среды", которая призвана радикально повысить социальное самочувствие нации и ее веру в государство, претворяется на пензенской земле.

Пока Администрация города Пензы, ведомая бессменным более десятка лет на городе в том или ином качестве Виктором Кувайцевым странным образом продолжает насаждать в Пензе пресловутые "точечные застройки", едва ли соответствующие градостроительным требованиям качества среды, требованиям Кремля и подходам губернатора Ивана Белозерцева при странной амнезии надзора и регуляторов, что, по оценке правоведов, неминуемо рождает коррупционные отношения по линии "застройщик - мэрия" (ведь получить вожделенное разрешение Виктора Кувайцева на строительство "точечников" вряд ли можно с главного входа мэрии Пензы), не попавшие в число "своих" девелоперы за собственные средства создают шедевры рекреации в пользу города, по-сути - оплачивая кому-то или для кого-то его возможный теневой профит от выдачи незаконного, получается, разрешения на стройку без необходимых по градостроительным нормам элементов инфраструктуры вокруг. 

Президент Путин - не прав. Мэрия Пензы и надзор с регуляторами - правы... Это ли не смех?

Напомним, как нужно развивать комфортную среду "по-путински".

РИСАН.

ТЕРМОДОМ.

ЭНТАЗИС.

Напомним, как не нужно развивать комфортную среду.

Интерьер-Строй.

Жилстрой Девелопмент.

Но не будем о грустном. Ведь есть примеры более креативные, а, главное, соответствующие путинским трендам.

30 млн. рублей (!) аккурат к началу нового учебного года 1 сентября планирует освоить строительный холдинг "Рисан" для полной реконструкции заброшенного сквера по-соседству с ЖК "Новые сады", помогая МАУ "Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского" претворять в жизнь тренды своего президента, сформулированные Майским Указом.

Вот такое оно замысловатое и в чем-то глубоко лукавое социальное партнерство кувайцевской мэрии и ... частного бизнеса в Пензе - кому-то - "точечное" и "малозатратное" в режиме "для своих" при максимальном профите земельной ренты Старого города (читай, моржи на карман всем по кругу за счет сверхприбылей на экономии комфортной среды), а остальным - заброшенные окраины для людей за счет добросовестных девелоперов, дорожащих своим профессиональным именем и чтящих концепции своего Гаранта. 

Традиционный виртуальный тур Бюро The Penza post  на строительную площадку улицы Кронштадской, что рядом с "Новыми садами" от "Рисан" - все доходчиво объясняет.

"Своим все, остальным - закон". Ирина Ширшина давно не в мэрии, а на скамье подсудимых, но концепции "точечности" за счет добросовестности и прав пензенцев на среду обитания по СНиП - захватывающе живучи, факт. А может быть, пора менять мэра? Раз все так... И коль на Указы самого Владимира Путина в Пензе можно, sorry, так демонстративно... "класть".

Ведь в непростое время нынешней российской государственности смысловые категории "щелкать клювом" и "созидать" имеют явно разное наполнение.

АКТУАЛЬНО:

«Комфортная городская среда» в Пензе. Как сложить в резонанс мотивации инвесторов и правовой режим регуляторов?

Мэр Пензы Кувайцев демонстрирует свое понимание Майского Указа Владимира Путина о городской среде - фактчек


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ