Иван Белозерцев встретился с председателем Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

08 июня 2017, 10:45
В ходе встречи он выразил готовность рассматривать предложения по расширению деловых межрегиональных российско-белорусских контактов.

Губернатор подчеркнул это в ходе рабочей встречи с председателем Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолием Лаппо, в среду, 7 июня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, деловая встреча состоялась в рамках официального визита пензенской делегации в Белоруссию.

В ходе общения глава региона отметил, что область работает на укрепление обороноспособности страны, защиту государственных границ России. 

В подтверждение этому он заявил, что 11 пензенских заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро признаны стратегическими предприятиями РФ.

Они занимаются производством продукции, которая предназначена для оборонной промышленности, космоса, авиации, судостроения, станкостроения, атомной энергетики и других отраслей.

Кроме того, в регионе успешно работает кластер "Безопасность" . Сюда входят предприятия, задача которых - выпуск и производство интегрированных систем безопасности.

По словам председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолия Лаппо, его ведомство ещё со времён Советского Союза связывает большая дружба и тесные деловые контакты с Пензенским краем и его предприятиями. 

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ