Мэрия Пензы из-за опасений пензенцев опубликовала схему благоустройства территории на ул. Попова

08 июня 2017, 07:43
В Пензе приступили к благоустройству лесопарковой зоны возле педагогического института, напротив Олимпийской аллеи. На данный момент специалисты МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищают территорию от поросли, кустарников, пней, проводят опиловку аварийных деревьев. 

Очистка леса вызвала волнение горожан, усмотревших в проводимых работах угрозу уничтожения очередного участка зеленой зоны в городе, как это уже случалось ранее, для нужд "девелоперов". В блогах люди стали писать о версиях вырубки зеленых насаждений - от размещения стоянки, до строительства многоэтажки.

С учетом резонанса, мэр Пензы Виктор Кувайцев сам выехал на Западную Поляну, а пресс-служба мэрии по его поручению опубликовала план реконструкции, чтобы все желающие смогли убедиться в объемах и целях производимых работ.

Неплохая практика, почему-то "туго" входящая в практику работы мэрии - сначала информировать с убедительной аргументацией, потом - делать. Видимо, в правильной и общепринятой парадигме труднее будет получать преференции в виде пресловутых "кордонов Сурков" с театрализованными комментариями в коридорах мэрии - "переехала к маме". 

 

Молодец "мама", что сумела на госслужбе в качестве рядового главспеца заработать "кордоны", кучу "однушек" в принимаемых дочей домах и транспорт премиум уровня... Шоу продолжается!

 

    Фото: penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ