Иван Белозерцев с ветеранами принял участие в параде на Юбилейной площади Пензы - видеорепортаж

08 мая 2018, 17:39
На Юбилейной площади, что в центре Пензы, 8 мая начались грандиозные торжества с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, силовиков, ветеранов и политбомонда региона и города, посвященные дню 9 Мая - Великой Победе.

Военный мини-парад на площади перед Киноконцертным залом "Пенза" (ККЗ) с элементами красочных и исторически наполненных инсталляций - предвосхитил торжественное собрание и концерт в самом ККЗ.

Тематические миниатюры возвращали нас в послевоенные годы, когда вся страна ликовала от Победы.

Солдатская ароматная каша с мясом из настоящей полевой кухни, символические фронтовые сто граммов родной "русской" с незамысловатой, как на фронте, закуской, много красочных постановок, патриотических сцен и выступления редких, оставшихся в живых очевидцев тех суровых событий военных лет, от слабеющих уже слов которых комок почему-то подступал к горлу - это все с Юбилейной, в Пензе, 8 мая...

Бюро The Penza Post традиционно работало на месте события, внимая духу происходящего, которое воистину лучше один раз увидеть, чем сто раз - услышать. Наш эксклюзивный фото- видеотур - для Вас! 

Наслаждайтесь красивым мероприятием, отдающим дань уважения всем тем, кому мы сегодня обязаны мирным небом над головой... Десятки миллионов наших дедов и отцов полегли на поле брани, выстояв в суровые военные годы для того, чтобы сегодня мы были свободными.

Это - наша Россия! Наша любимая Родина.

Спасибо, что Вы нам доверяете - ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ