Пензенским школьникам сделали "прививку от курения"

08 апреля 2017, 09:50
После окончания необычной лекции школьники признались, что встреча со специалистами была не просто интересной. Под впечатлением от увиденного и услышанного многие подростки всерьез задумались о том, какой риск для жизни и здоровья несут такие вредные привычки.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в рамках акции «Сурский край без наркотиков» провели профилактическую встречу с учениками средней школы №20 города Пензы. Полицейские предупредили школьников об опасности курения.

Во встрече принимали участие ученики средних классов – именно в этом возрасте, по наблюдениям специалистов, многие люди пробуют первую в жизни сигарету. Курение зачастую становится шагом, после которого начинается употребление наркотических средств.

Чтобы оградить подростков от этих неприятностей, полицейские решили наглядно показать им вред курения. Специалисты организации «Наука и образование» провели несколько ярких и занимательных опытов, в ходе которых школьники получили возможность убедиться, какое действие оказывает табачный дом, как выглядит легкие курильщика и к каким последствиям приводит употребление табака.

После окончания необычной лекции школьники признались, что встреча со специалистами была не просто интересной. Под впечатлением от увиденного и услышанного многие подростки всерьез задумались о том, какой риск для жизни и здоровья несут такие вредные привычки, сообщили на официальном сайте УМВД России по Пензенской области.

    Фото: ne-kurim.ru
    Дайджест СМИ