В Пензе в этом году отремонтируют дороги на 150 улицах

09 января 2019, 06:00
Регион продолжит участвовать в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Развитие дорожной сети по области возобновится в этом году и продолжится до 2024. Региональная программа успешно защитилась на федеральном уровне, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В рамках проекта хотят привести в норму автодороги в Пензе и Заречном, Засечном сельсовете, Богословском и Золоторевском сельсоветам, а так же дороги регионального и межмуниципального значения.

Так в Пензе в планах ремонт проезжей части на 150 улицах. Капитально отремонтируют улицу Чкалова, начнут первый этап реконструкции моста через Суру по улице Бакунина и масштабную реконструкцию улице 40 лет Октября. Кроме того, в планах строительство новой дороги от улицы Терновского, 158 до 3-ого проезда Терновского.

В Заречном приведут в порядок дороги от улицы Заречная до улицы Озерская, 47/1. Коснется ремонт и проспекта 30-летия Победы от улицы Комсомольская до улицы Светлая. Также капитально отремонтируют путепровод через железнодорожные пути на подъезде к проходным Заречного в районе поселка Монтажный.

В Засечном сельсовете отремонтируют улицу Светлая и подъезд к школе со стороны трассы «г. Пенза – р.п. Шемышейка – с. Лопатино», а также улицу Аллая.

И это еще далеко не все объекты, за которые возьмутся специалисты в текущем году.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ