Остерегайтесь подделок! В Пензе активизировались продавцы поддельной жидкости для омывания стекол автомобиля

07 декабря 2018, 20:57
С приходом зимы и наступлением морозов в Пензе повторяется одна и та же печальная история - недобросовестные продавцы наполняют рынок автолюбителей "незамерзающей жидкостью для стекол автотранспорта", которые доверчивые покупатели заливают в бачки омывателя своих дорогостоящих железных коней и которая... замерзает при слабых морозах.

Хотя на этикетке товара указана температура использования до минус 20 градусов.

Очередное тревожное сообщение пришло в рубрику Глас народа от возмущенного пользователя, который едва не погубил дорогостоящее оборудование своей иномарки, залив сей продукт в бачок омывателя.

Форсунки фар - заклинило. А на иномарке бизнес-класса - это ремонт не самый дешевый...

У другого покупателя - погиб мотор насоса.

Автолюбитель рассказал, что купил странный товар у официального представителя крупной компании, склады которой расположены на улице Перспективной, 7, по оптовой цене в 65 рублей за емкость объемом 5 литров, поверив красивому сайту.

Занятно, но в прайсе компании на сайте - неликвидный товар отсутствует, что наводит на мысль о том, что это "левак" сезонного хайпа для доверчивых...

Заявителю известно, что купившие малым оптом указанный бренд его знакомые, также возвращают товар на склад, хотя удается это с трудом - видимо, в предвосхищении скандала хозяева склада пытаются уйти от ответственности за некачественный товар.

Занятно и то, что по базе данных ЕГРЮЛ по указанному на этикетке адресу производителя, ООО "Импульс"... не числится.

Хотя не исключено, что какой-то "цеховик" незаконно воспользовался брендом порядочной пензенской фирмы, которая и знать об этом не знает. Тогда вопрос к продавцу - где взял оптовую партию товара?

Кто наладил подпольное производство некондиционной "незамерзайки" и в чьи карманы поступает нечестный доход - разберется следствие.

А пока остается думать о том, что же еще впарят доверчивым горожанам на Перспективной, 7, под брендом качественного товара, если так с ними поступают в "мелочах", ломающих дорогостоящие автомобили.

Не комильфо, однако, 90-е возвращаются! Будьте бдительны, покупайте товар у проверенных дилеров.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ