В Пензе в зимний период будет функционировать 39 хоккейных площадок

07 декабря 2015, 16:18
Мероприятия по обеспечению безопасности детей в преддверии новогодних праздников и зимних каникул рассмотрены в ходе совещания в Правительстве Пензенской области, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 7 декабря 2015 года.

В совещании приняли участие члены регионального правительства, представители министерств и ведомств, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков, главы администраций городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений Пензенской области.

По словам и.о. главы администрации города Пензы Сергея Волкова, в Пензе в зимний период будет организована работа 13 дворовых тренеров и 39 хоккейных площадок. «По всем объектам проведен мониторинг, даны указания балансодержателям по ремонту и подготовке объектов. Когда температура воздуха примет отрицательное значение, хоккейные площадки будут залиты и готовы к началу работы», - отметил Сергей Владимирович.

Губернатор призвал присутствующих уделять особое внимание обеспечению безопасности детей и организации их досуга в период каникул и поручил провести отдельную работу с неблагополучными семьями.

«Проработайте каждую школу, каждый населенный пункт. Возьмите такие семьи под личный контроль. Организуйте профилактические мероприятия», – обратился губернатор к главам муниципальных районов.
Он также акцентировал внимание собравшихся на необходимости качественной работы по предотвращению травматизма в местах отдыха граждан.

    Фото: www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ