Пензенский губернатор отчитался об отопительном сезоне на всероссийском совещании

07 ноября 2018, 19:00
7 ноября, на заседании под председательством вице-премьера России Виталия Мутко рассмотрели вопрос окончания подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду.

Выступая на селекторном совещании, губернатор Иван Белозерцев отметил, что подготовка к каждому отопительному сезону в регионе начинается сразу же после завершения предыдущего.

Также он добавил, что в регионе каждый год сокращается количество угольных котельных. За четыре последних года ввели в эксплуатацию 48 новых газовых котельных. В текущем году ввели и семь источников теплоснабжения.

Кроме того, со слов губернатора, активно идет перевод многоэтажных жилых домов на индивидуальное поквартирное отопление. Сейчас полностью этот вопрос закрыли в восемнадцати из 27 районов области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Иван Белозерцев поручил главам муниципальных районов и городских округов повторно проверить укомплектованность аварийно-восстановительных бригад специалистами, оборудованием и спецтехникой, проконтролировать готовность предприятий ЖКХ к нештатным ситуациям. 

Также глава региона поручил завершить по области оставшуюся работу по осенней уборке территорий.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ