Полиция Пензы санкционировала ноу-хау как не платить алименты посредством лукавой справки - все законно

07 ноября 2018, 12:11
Шедевральный ответ из Отдела полиции города Пензы получило Бюро The Penza Post на запрос из рубрики "Глас народа", который касался исследования в юрисдикции статьи 327 УК РФ механизма ухода от уплаты алиментов осужденным ранее за "крысятничество" (воровство у своих) левым радикалом Сергеем Падалкиным, которому Первый секретарь городского обкома КПРФ Пензы Юлиана Котова выдала справку фонда "Пенза молодая" о странном безвозмездном (без реальной зарплаты) и безналоговом трудоустройстве в организации, справка, в  свою очередь, породила вполне конкретные гражданские права и обязанности в УФССП у Евгения Пазечко, позволив фигуранту в разы (!) снизить бремя алиментных долгов на ребенка.

НАЧАЛО ТЕМЫ: 

Судимый по УК РФ Падалкин стал объектом проверки по статье ч. 3 ст. 327 УК РФ с санкцией до 2 лет?

Полковника Сергея Щеткина ознакомили с заявлением в отношении Падалкина, Котовой и Петрова из КПРФ - источник

Судя по ответу полицейских, а именно сотрудника старшего лейтенанта П.В. Краснослободцева, подписавшего шедевральный процессуальный релиз и его начальника подполковника полиции Л.А. Грачева, врио заместителя начальника ОП № 1, сей беспрецедентно юридический шедевр утвердившим, в Пензе с легкой руки двух управомоченных лиц в погонах рождено подлинное ноу-хау в российском праве по-пензенски под названием "как не платить долги УФССП и оптимизировать алиментные платежи по справке".

Итак внимайте, как это делается и все это - законно (по версии полиции г. Пензы)!

1. Находите юридическую структуру, которая де-факто давно не работает, работников в штате не имеет, офис - забит, налоги не платит, в фонды деньги не перечисляет, имеет долги около 1 млн. рублей перед бюджетом.

2. Просите выдать справку о том, что вы в этой структуре якобы работаете консультантом с окладом 10 000 рублей.

3. Налоги за вас структура не платит, социальные платежи в фонды - не перечисляет, что делает ваше трудоустройство фактически фэйковым.

4. Тем не менее, вам выдают справку, что вы - полноценный сотрудник структуры и там работаете.

5. Вы несете справку в УФССП, где лукавая справка порождает вполне конкретные гражданско-правовые права и обязанности, которые в разы (!) снижают ваш долг по алиментам.

6. Ноу-хау полиции г. Пензы в том, что этот механизм со странным трудоустройством и странной справкой - законен.

Не верите? Читайте беспрецедентно шедевральный опус.

Бюро The Penza Post просит прокурора губернии Наталью Канцерову дать в порядке надзора правовую оценку ситуации, имеющей далеко идущее прецедентное значение для российских алиментщиков. Пока, слава Богу, лишь в формате по-пензенски...

Интересно, знаменитая русская идиома про "дышло" посетила только нас? Или кого-то еще тоже?

 

    Фото: https://vk.com, Юлиана Котова
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ