"ГАЛИТОГЕЙТ". "Пусть Кувайцев покажет, где рассыпаны в Пензе 12 ж/д вагонов пескосоляной смеси 3 ноября" - горожанин и "В Сети живо обсуждают, как мэрия Пензы "распилила" 660 тонн песко-соляной смеси... без снега" вызвали невиданную движуху в мэрии, по словам конфидентов портала.... " /> "ГАЛИТОГЕЙТ". "Пусть Кувайцев покажет, где рассыпаны в Пензе 12 ж/д вагонов пескосоляной смеси 3 ноября" - горожанин и "В Сети живо обсуждают, как мэрия Пензы "распилила" 660 тонн песко-соляной смеси... без снега" вызвали невиданную движуху в мэрии, по словам конфидентов портала." />

МУП "Пензадормост" не представил список улиц Пензы, куда высыпано 12 вагонов ПСС

07 ноября 2016, 19:21

Оно и неудивительно - по словам пензенцев, с 3 по 4 ноября 2016 года улицы Пензы не покрывались снегом, а были лишь мокрые от моросящего дождя.

Куда высыпаны 12 железнодорожных вагонов песко-соляной смеси (ПСС) - загадка для многих, ибо его следов на дорогах нет.

МУП "Пензадормост" опубликовал на сайте мэрии официальный ответ про объемы, отраженные ранее в пресс-релизе Татьяной Резеповой. А вот куда эти объемы закопаны - молчок. "Садись, Вовочка, два".

 

 

 

Накануне, в ночь с 6 на 7 ноября указанный пресс-релиз на сайте мэрии был модифицирован - абзац про объемы удален, что видно из скринов в нашей публикации "Кувайцевщина". Абзац про 660 тонн пескосоляной смеси на сайте мэрии БЕССЛЕДНО исчез!

The Penza Post ответом "Пензадормост" не удовлетворен, так как в нем отсутствует список улиц Пензы, на которые выезжали автомобили и которые были покрыты смесью в объеме 12 железнодорожных вагонов.

Ждем детализации выполненной работы, а не нормативные выкладки по площадям покрытия.

 

 

Перечень улиц позволит подтвердить или опровергнуть информацию исполнителя работ, ведь почти весь город опутан видеокамерами спецслужб и скрыть от электронного ока десятки пескоразбрасывателей, "освоивших" 12 вагонов смеси на бесснежных городских магистралях - невозможно, песок такого объема должен стоять на голом асфальте в буртах.

Звонящие в СМИ горожане утверждают, что все тротуары Пензы были чистые - песка на них не было вообще.

Кто врет и где 600 тонн продукта?

Список улиц, приведенный к нормативам покрытия, согласно расчету - в студию!

    Фото: http://pgduma.ru/
    Дайджест СМИ