«Кемпинг» на Сурском водохранилище и кемпинг в Хорватии - фактчек от The Penza Post

29 сентября 2019, 09:15
Бюро The Penza Post уже не единожды отражало проблему стихийных мест отдыха в потенциально перспективном ареале Сурского водохранилища, где бесконечная береговая линия с прекрасными песчаными пляжами и еловыми лесами, щедро созданными вопреки воле человека, год от года не просто не развивается, но и уничтожается вульгарными свалками и варварским отношением к природе туристами - "аборигенами", которые и рады бы проголосовать разумным по объему рублем за кемпинговую инфраструктуру родной матушки-земли, да вот беда - властям всех уровней это не интересно... Есть мнение, что неинтересно по одной простой причине - сдать в аренду лес "за дорого" не удастся - не придет инвестор на непаханные неугодья, а сдав "за дешево" - не получишь отката, да и бизнес этот "длинный" по окупаемости, в чем тогда интерес вороватого русского чиновника? Без которого, как хорошо все знают, ни один проект в наших обиталищах не сдвинуть...

 

Хотя что сложного, спросит любой неангажированный психологией чиновника человек - сдай в аренду за символический рубль на 10 и более лет землю недалеко от берега водохранилища, обусловь строго условиями контракта то, что на этой "дармовой" для бизнеса земле должно произрасти, и все то, что давным-давно произросло в рекреациях Европы - произрастет очень быстро.

Выиграют все - власть получит роскошный пример освоения еще вчера смачно "запомоенной" двуногими земли, люди - место цивилизованного палаточного отдыха за разумные суточные платежи с минимальной кемпинговой инфраструктурой - стойками с электричеством, душевыми, кафе и обустроенным пляжем без гор мусора...

Но для всего этого нужно всего лишь немного - быть на своем посту государственником, патриотом русской земли и креативным менеджером... А не сиюминутным рвачем, воспринимающим вожделенный пост в иерархиях национальной власти, как возможность пильнуть и не сесть. 

Бюро The Penza Post предлагает своим поЧитателям виртуальный тур в один из кемпингов Хорватии, дабы любой желающий смог убедиться в том, что на стыке интересов разумной и любящей свою Россию власти, и энергии бизнеса, можно незадорого творить форменные чудеса.

Кто и что мешает нам реализовать нечто похожее на все более загаживаемом берегу Сурского водохранилища?

Кто даст инвесторам в безоткатном европейском режиме созидать на благо общества? Ведь это так легко, если изменить собственную рваческую психологию с принципами "не пущать"... При которых "пущать" - лишь через пресловутые "кордоны сурка". До коле??!

Итак, Хорватия, один из рядовых автокемпингов для палаток и автодомов. Не у моря, а в обычном лесу в районе автобанов. Виртуальный тур Бюро The Penza Post не нуждается в комментариях...

Концепция освоения территории банально проста - есть лес и полянки.

Руки инвестора провели сюда электричество, установили пожарные гидранты, санузлы, организовали дорожки для проезда, позже - выстроили ресторан, кафе, магазин с сопутствующими туристическими и продуктовыми товарами.

Все!

Въезд на территорию регламентирован службой режима, стоимость в высокий сезон - от 900 до 2700 тысяч рублей в сутки "за команду", в зависимости от наличия автомобиля, кемпера или мотоцикла, малой палатки или большой палатки, количества взрослых и детей. Студентам - скидки.

Заметим, в указанной цене - безлимитное использование электричества, туалеты и душ с горячей водой с безупречной чистотой, которая гарантрирована сервисом за ваши кровные. И это - реально, а не имитационно.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ