Мэр Пензы провел инспекционный выезд в микрорайон "Заря"

07 августа 2017, 09:12
6 августа Виктор Кувайцев выехал в микрорайон "Заря". 

Сначала он посетил стройплощадку нового детского сада. Сейчас завершена внутренняя отделка здания, игровые комнаты, санузлы, пищевой и административный блоки уже обзавелись оборудованием и мебелью. Также установлены детские игровые комплексы и теневые навесы.

Рабочие закончили асфальтирование проездов, пешеходных дорожек, устройство тротуаров. На данный момент проводится покос травы и завозится чернозем.

Во время осмотра игровой площадки мэр сделал замечание по поводу качества укладки резинового покрытия и поручил в срочном порядке устранить найденные недочеты.

Позднее Виктор Кувайцев оценил состояние школы №52. В прошлом году здесь поставили пластиковые окна, привели в порядок фасад здания, отремонтировали крышу, пешеходные дорожки и установили бордюры.

Далее он проверил ход строительства домов для граждан, переселяющихся из аварийного и ветхого жилья. Напомним, что в рамках программы по переселению в "Заре" будет построено 12 многоквартирных жилых домов на 995 квартир.

В этот день Виктор Николаевич побывал и на улице Счастливой, жители которой являются участниками программы обеспечения многодетных семей земельными участками. Виктор Кувайцев дал распоряжение обустроить на улице остановку общественного транспорта.

    Фото: penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ