Любовь горожан к своему главе выражается транспарантом в ленте новостей:"Обсуждение новости закрыто".

07 июля 2015, 16:36
Лишь незрячий не может не видеть, мягко говоря, прохладного отношения горожан к некоторым своим руководителям, попавших известными всем методами на высокие городские посты. Если считать форум одного из пензенских сетевых изданий с суточной посещаемостью более 10 000 человек - целевой группой, то масса негативных отзывов на рядовой и благой, в общем-то, информационный повод, вводит в ступор. Но власти более высокого уровня этого упорно не замечают, копая политическую яму себе. Ведь короля, как известно, делает свита.

Модераторы форума вынуждены уже на десятой минуте публикации - обсуждение новости с фамилией градоначальника блокировать, дабы не нарваться на судебные иски.

Самое печальное, что этот феномен ничему не учит вышестоящие уровни власти, рождая фатальные институциональные проблемы. Ведь неуважение жителей мегаполиса к отдельным своим лидерам - системная беда, приводящая к политическому коллапсу. Однако с упорством, достойным уважения, PR-технологи наших руководителей продолжают чудить, окружая на публичных массовках будущих и потенциально перспективных губернских лидеров - фигурами-лузерами, если иметь в виду общественное мнение, выражаемое отзывами. Получается, что ситуация выходит из-под разумного контроля - "лузеры" клонируют "лузеров" и этот процесс переходит в неуправляемое русло вырождения социально-политического института, пляши не пляши.

Короля делает свита. Увы... И метод проекции образов в восприятии явления никто не отменял... "Они ж специалисты" (М. Жванецкий). А зачем, тогда, аж три десятка выдающихся экспертов-политологов в нашем доблестном региональном УВП на шее налогоплательщиков? Может, пора самораспуститься? Или "вечные" - неприкасаемы? Так чему, тогда, удивляться...

                                                       

 

Еще в тему ЗДЕСЬ:


    Дайджест СМИ