Праздничное мероприятие в ККЗ «Пенза», посвященное 76-й годовщине Победы. Как это было. Виртуальный тур - видео, фото, эмоции и образы...

07 мая 2021, 21:59
Праздничным мероприятием в ККЗ "Пенза" отметили День Победы ветераны и представители элит всех уровней 7 мая 2021 года.

В фойе киноконцертного зала перед началом действа играл духовой оркестр, увлекая в ритмы музыки танцующие пары ветеранов.

Гости изучали выставленные инсталляции, общались, фотографировались. Атмосфера была непринужденной и доброжелательной.

Затем, после третьего звонка, все чинно расселись в зале.

Перед собравшимися выступил с приветственным словом врио губернатора Пензенской области Олег В. Мельниченко.

Врио губернатора отметил, что Победа в Великой Отечественной Войне была достигнута сверхвысокой ценой. Немалую цену заплатила и Пензенская область, ее жители. 190 тысяч 379 пензенцев погибли на войне. За мужество и героизм 227 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. 56 тысяч пензенцев награждены орденами и медалями.

Краткий экскурс в историю Сурского края и описание роли пензенцев в Великой Победе из уст профессионального историка Олега Мельниченко увлекли зал, факт.

Затем присутствующие погрузились в красочное и захватывающее своей динамикой и великолепием тематическое шоу-инсталляцию, отразившее ключевые вехи той страшной войны чередующимися композициями и потрясающими свето-музыкальными и лазерными эффектами.

Бюро The Penza Post работало на месте события, наш традиционный виртуальный тур даст возможность поЧитателям портала ощутить его дух, образы, эмоции, красоту, став на некоторое время участниками великолепного действа.

Спасибо, что Вы с нами, ведь мы работаем для Вас по всему миру. 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ