«Термодом» начинает производить противопожарные лакокрасочные материалы

07 апреля 2017, 16:58
Лаборатория строительного холдинга «Термодом» получила отчет об испытаниях огнезащитной краски для деревянных поверхностей, разработанной компанией. Испытания прошли успешно, по их итогам краске присвоили первую группу эффективности, которая гарантирует максимальную защиту от огня. В ближайшее время ожидается получение сертификата от центра «Пожстандарт» (г. Москва), которые позволят применять данную краску в работе.

Огнезащитные лакокрасочные материалы имеют большое значение для обеспечения противопожарной безопасности и широко применяется в современном строительстве. В частности, подобными составами обрабатываются двери переходных лоджий в многоквартирных домах, деревянные элементы внутренней отделки детских садов и других социально-значимых объектов.

Применение краски собственного производства позволит холдингу «Термодом» значительно сократить издержки — затраты уменьшатся как минимум в два раза. Кроме того, в планах компании наладить более обширное производство и реализовывать огнезащитные материалы другим строительным компаниям и частным лицам. Также разрабатываются противопожарное покрытие для металла и износостойкое покрытие для стен.

Чтобы узнать подробности о разрабатываемых лакокрасочных материалах и уточнить условия реализации, обращайтесь по телефонам 25-25-16 и 25-84-17.

    Фото: https://www.colorfully.ru/pervye.php
    Дайджест СМИ