Награждены победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

07 марта 2018, 16:00
6 марта в Казани наградили победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Окружной этап собрал 168 юных интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Проект реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга – 2015» при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Олимпиада проводится для интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационной деятельности.

Участники команд состязались в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». Кроме этого, для ребят организовали обзорную экскурсию с осмотром основных достопримечательностей Казани.

В итоге победу в общем зачете одержала команда Республики Татарстан, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров школьники из Нижегородской области.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ