Дмитрий Каденков провел прием граждан в Пачелмском районе

08 марта 2017, 13:00
К нему пришли люди с различными вопросами.

Руководитель приёмной Президента РФ в Пензенской области Дмитрий Каденков провел прием граждан Пачелмского района 1 марта.

Медицинская сестра из Пачелмской участковой больницы задала вопрос получения стимулирующих выплат молодым специалистам – медсёстрам и фельдшерам, решившим остаться работать в селе.

Представитель Губернаторского казачьего кадетского корпуса от имени своего коллектива обратился с просьбой изменения статуса учебного заведения, которое создавалось как самостоятельное, а теперь стало филиалом Нижнеломовского многопрофильного техникума.

Предприниматель из р.п.Пачелма поднял проблему отсутствия охраны помещений и зданий. С его слов, ранее эту функцию в районе успешно выполняло отделение вневедомственной охраны. По этой же причине в райцентре сократилось количество банкоматов.

Главный федеральный инспектор разъяснил, что в настоящее время функции по охране, в т.ч. военизированной, пультовой, наряду с частными охранными предприятиями осуществляются филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Пензенской области на основании заключенных договоров.

Не остался без внимания актуальный вопрос для всех жителей р.п.Пачелмы – это закрытие железнодорожной кассы на вокзале. Для покупки билетов граждане вынуждены ездить в другие районные центры, что доставляет массу неудобств. Дмитрий Каденков как руководитель приемной Президента РФ в Пензенской области направит соответствующий запрос в адрес руководства Куйбышевской железной дороги.

Все обращения граждан, поступившие во время приема, находятся на контроле главного федерального инспектора до их полного исполнения.

    Фото: пресс-служба ГФИ по Пензенской области
    Дайджест СМИ