Нижний Ломов. Умеет ли районная власть выстраивать отношения с собственным народом? ВИДЕО

07 марта 2016, 19:18
Новое губернское руководство, похоже, не на словах, а на деле в буквальном смысле этого слова "пошло в народ". То есть - в пензенскую глубинку. Чистить "авгиевы конюшни".

Нарастающий вал критики отдельных зарвавшихся чиновников-руководителей со стороны жителей районных центров и поселков, удаленных от Пензы, больно ранит власть губернскую, которой 13 сентября жители вручили неслыханный доселе кредит доверия на перемены. 

Уже на слуху в СМИ такие районы, как Колышлейский, Пачелмский (исключительно из-за "охотгейта", к которому глава района, по его словам, ровным счетом не имеет никакого отношения), Пензенский, Сосновоборский, Городищенский (Сурск)... Список прирастает географическими точками и фамилиями. 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Блог-активист "Анатолий Москвичев" обещает 12 марта выложить все видеофакты "Пачелмского "охотгейта"

Чиновники в Желтом доме шепчутся - "сверху", от федералов, якобы поступила отмашка на "посадки". Пашковы - первая ласточка"...

А по-весеннему эффектную Наталью Канцерову все чаще стали видеть в окружении самого губернатора... К чему бы это?

Инсайдеры из главного здания на площади Ленина свидетельствуют: к Ивану Белозерцеву начали толпами съезжаться чуть ли не "ходоки по-ленински", с портфелями компромата на зарвавшихся "удельных князьков", вконец оторвавшихся от населения и жирующих на фоне нарастающего развала собственных юрисдикций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наследие из "вчера"- II: как в Сурске федеральная программа "Жилье" превратилась в п.4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")

The Penza Post  начинает регулярную серию репортажей с мест, показывающих, что происходит в отдаленных селениях, соблюдая прежний принцип: у каждой проблемы есть фамилия, кабинет, должность и название управомоченного на ее решение лица.

Сегодня - материал из Нижнего Ломова, где прошло "публичное слушание" по землепользованию.

Смотрите и наслаждайтесь лицами, образами, концепциями и итогами... Нижний Ломов жжет! Хорошо упитанные, с "иголочки" одетые чиновники на фоне косых, обшарпанных стен и волнующегося люда проводят мероприятие...

    Фото: FB Яна Куприна, Василий Мырсин
    Дайджест СМИ