Сенатор от Пензенской области Олег Мельниченко стал автором и соавтором 14-ти законодательных актов

07 февраля 2020, 14:43
Член Совета Федерации от Законодательного Собрания Пензенской области Олег Мельниченко выступил с отчетом о своей работе за 2018-2019 гг. на очередной XXVII сессии регионального парламента, которая состоялась 7 февраля.

Олег Мельниченко является председателем Комитета верхней палаты российского парламента по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

В марте 2020 года исполнится два года, как Мельниченко работает сенатором. За это время Комитетом под руководством сенатора подготовлено и проведено 50 заседаний, где было рассмотрено 1136 вопросов. По словам Олега Мельниченко, он был автором или соавтором 14 важных законопроектов, имеющих особое значение для России, ее регионов и граждан.

Мельниченко напомнил депутатам о проведении Дней Пензенской области в Совете Федерации в 2019 году, отметив, что, по его мнению, и по мнению его коллег, никто еще не превзошел тот уровень организации мероприятия, который был у нас. За что отдельные слова благодарности он хочет сказать Законодательному Собранию, региональному правительству и губернатору Ивану Белозерцеву лично.

Напомним, что итоговым документом Дней Пензенской области стало постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Пензенской области» с рекомендациями Правительству РФ по строительству объектов инфраструктуры региона, в том числе важных социальных объектов.

В частности, на строительство лабораторно-диагностического корпуса областного онкологического диспансера в 2022-2024 гг. заложено 904 млн рублей, объект включен в федеральную адресную инвестиционную программу. Кроме того, из федерального бюджета на возведение детской поликлиники в селе Засечном на 2020 год выделено 255,752 млн рублей, а на реконструкцию Индустриального парка на 2020-2021 годы - 490,9 млн рублей.

Олег Мельниченко подчеркнул, что всегда поддерживает инициативы Законодательного Собрания Пензенской области.

- Олег Владимирович в курсе всех событий, происходящий в регионе, - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. - У нас сложились деловые, конструктивные взаимоотношения.

От имени всех депутатов спикер регионального парламента поблагодарил сенатора за содействие в решении ряда социально-экономических вопросов региона на федеральном уровне.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ