Tele2 подвела итоги развития сети 4G в Пензенской области

07 февраля 2019, 16:44
Пенза – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, сообщает о расширении сети LTE в регионе. За последний год зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения выросла на 30 п. п. 

С момента коммерческого запуска в эксплуатацию сети четвертого поколения базовые станции в стандарте LTE появились более чем в пятидесяти населенных пунктах Пензенской области, и сегодня более 82% абонентов оператора могут пользоваться услугами качественного 4G-интернета в городах Пенза, Кузнецк, Заречный и всех 27 районных центрах региона. 

О темпах роста сети Tele2 свидетельствуют цифры – общее количество базовых станций 2G/3G/4G за прошедший год в регионе увеличилось на 5%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 98% населения Пензенской области. Скоростной мобильный интернет третьего поколения доступен для 96% жителей региона.
Интенсивное развитие сети 4G в Пензенской области положительно сказалось и на коммерческих показателях.

Так, объем потребляемого абонентами интернет-трафика за последний год вырос на 163%, а количество активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 70%. 

Сеть 4G Tele2 в Пензенской области была запущена в коммерческую эксплуатацию в январе 2018 года. За год активного развития сети количество базовых станций в стандарте LTE увеличилось на 62%. Средняя скорость сети четвертого поколения в регионе составляет 11,9 Мбит/с.

Алексей Степин, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Tele2 сделала значительный вклад в развитие сети LTE в Пензенской области, обеспечив высокоскоростным интернетом более 82% жителей региона. На протяжении всего года после запуска сети 4G мы фиксировали растущую востребованность услуги: потребление интернет-трафика за это время выросло на 163%. Поэтому планомерное расширение покрытия сети четвертого поколения, выход в новые населенные пункты, в том числе в малые и отдаленные, сейчас являются приоритетными направлениями нашей работы». 

Справочно:

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. 

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

 

    Фото: Пресс-служба Tele2 Источник фото в тексте - Пресс-служба Tele2

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ