В пензенском госпитале для военных ветеранов проверили качество продуктов

07 февраля 2017, 16:55
Утром в лечебное учреждение прибыла часть партии сливочного масла, в качестве которого у заказчиков возникли большие сомнения.

 

Приемку продуктов для питания пациентов в госпитале для ветеранов войн проверили 7 феврадя.

По информации пресс-службы регионального правительства, в ходе проверки выяснилось, что утром в лечебное учреждение прибыла часть партии сливочного масла, в качестве которого у заказчиков возникли большие сомнения.

Экспертиза управления Роспотребнадзора по Пензенской области показала, что в продукте в большом количестве содержатся растительные жиры.

Масло, поступившее в понедельник в госпиталь, также будет отдано на экспертизу в Роспотребнадзор, и после получения результата правительство Пензенской области направит претензии в правоохранительные органы.

К партии поступивших в госпиталь яиц производства Мордовии, претензий не возникло. Была забракована партия шиповника от местного поставщика, но товар был оперативно заменен на качественный.  Возникли претензии к внешнему виду хлебобулочной продукции из Сердобска, с возвратом и новой поставкой этого товара проблем также не возникнет.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ