Город Спутник поздравили с десятилетием

07 февраля 2017, 16:01

3 февраля в киноконцертном зале «Пенза» прошел праздник в честь десятилетия Города Спутника. На торжественном мероприятии присутствовали жители Спутника, сотрудники компании «Термодом» и почетные гости.

В рамках торжественной части прозвучали поздравления и благодарности коллективу компании. Лучших сотрудников предприятия наградили грамотами и благодарственными письмами. Среди почетных гостей праздника были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации Пензенского района Сергей Козин и многие другие.

В ходе торжественной части зрителям представили фильмы о строительстве и развитии Спутника. Заключительным аккордом мероприятия стал концерт легендарной группы «Цветы». Музыканты исполнили свои лучшие хиты, часть из которых зрительный зал пел вместе с ними.

Напомним, что 2017 год — юбилейный для Города Спутника: первые разрешения на строительство были получены ровно 10 лет назад. Мероприятие, прошедшее в киноконцертном зале, — первое в череде событий, которые запланированы на этот год. Главный праздник для всех жителей микрорайона состоится летом на фонтанной площади микрорайона. Следите за обновлениями афиши мероприятий на сайте. 

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ