В Китае наладят производство пензенского мороженого

06 декабря 2017, 13:54
Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Пензахолод" и корпорацией "Хунци". Об этом сообщают в пресс-службе регионального минпрома.

В конце сентября Пензу посетила делегация из Баоцзи китайской провинции Шаньси, возглавляемая мэром города Си Цзиньцаем. Гости посетили многие компании области, в том числе "Пензахолод", где ведется производство мороженого.

Китайская делегация высоко оценила производство и качество продукции. Китайцы заинтересованы в создании совместного предприятия по производству мороженого по традиционной российской рецептуре.

Заместитель гендиректора ОАО "Пензахолод" Вадим Свешников сообщил, что в итоге была предложена концепция предприятия, представлен проект завода и инвестиций. Все это осуществлялось при непосредственном участии губернатора области, депутата заксобра Пензенской области Олега Кочеткова и других.

Представитель пензенского завода также подчеркнул, что проект не требует значительных инвестиций с пензенской стороны.

28 ноября во время визита пензенской делегации в Китай в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "Пензахолод" и корпорацией "Хунци" по строительству предприятия.

Сообщается, что уже выделен участок для постройки завода с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Производить пензенское мороженое в Китаю планируют уже в июле будущего года. 

    Фото: prom.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ