В ПГУ торжественно открыли Международный форум по борьбе с экстремизмом

06 ноября 2015, 11:21
В ПГУ состоялось торжественное открытие IV Международного молодежного юридического форума «Экстремизму — отпор!»

6 ноября ПГУ в 4-й раз стал площадкой проведения Международного молодежного форума по борьбе с экстремизмом. 

За время существования форума в мероприятиях приняли участие молодые ученые из более 40 субъектов РФ и студенты-иностранцы из 20 стран. Сегодня ПГУ встречает гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска, Ульяновска и др. городов России, республик Мордовия и Татарстан. Также участниками форума станут представители Индии, Сирии, Молдова, Таджикистана и Узбекистана.

Собравшихся в зале поприветствовал Евгений Трошин. От лица губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева заместитель председателя Правительства региона поздравил участников форума. 

"Распространение религиозной нетерпимости может привести к непоправимым последствиям. Необходимо заниматься профилактикой экстремизма. Только совместными усилиями государства и гражданского общества мы можем справится с распространением радикальных идей", - подчеркнул Евгений Трошин.

В своем выступлении заместитель председателя Правительства призывает использовать потенциал молодежи. 

"Проведение данного мероприятия в г. Пензе является убедительным свидетельством того, что активное участие молодого поколения в укреплении Гражданского мира и общественного согласия имеет место быть".

Президент ПГУ Владимир Волчихин в своем приветственном слове также отметил, что "именно молодому поколению строить будущее нашего общества, государства. Именно молодежь является той основой, от которой зависит экономический рост и развитие России".

Вопросы противодействия экстремизму обсудят на трех дискуссионных площадках форума.

    Фото: www.pnzgu.ru
    Дайджест СМИ