Вопросы повышения доступности медицинской помощи в регионах ПФО обсудят на заседании Совета округа в Ижевске

06 июля 2018, 16:13
5 июля в Нижнем Новгороде прошло первое заседание рабочей группы по подготовке материалов к Совету при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О реализации мероприятий по повышению доступности медицинской помощи в регионах ПФО», которое состоится в последней декаде сентября в Ижевске.

Совещание в режиме видеоконференции провели помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев и глава Удмуртской Республики, руководитель рабочей группы Совета Александр Бречалов.

В заседании рабочей группы поучаствовали представители федеральных и региональных органов госвласти, компетентных экспертных организаций, а также главные внештатные специалисты Минздрава России, которые работают в научных и медицинских учреждениях ПФО.

Владимир Соловьев обратил внимание участников заседания рабочей группы на Послание Президента Федеральному Собранию, в котором подчеркнута необходимость проведения детального анализа имеющейся системы организации медпомощи.

Также заслушали выступления участников совещания, обсудили план деятельности рабочей группы, структуру доклада и вопросы для подготовки информационно-аналитических материалов к заседанию Совета.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ