Белозерцев встретился с Александром Лукашенко

06 июня 2017, 17:09
Рабочая встреча состоялась в рамках деловой поездки в республику Беларусь. 

Губернатор Пензенской области и Президент Республики Беларусь обсудили направления сотрудничества между регионами союзных государств, во вторник, 6 июня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава Белоруссии принял пензенскую делегацию во Дворце независимости в Минске.

В ходе диалога представители высказали свои мысли касаемо перспектив взаимовыгодного сотрудничества, а также они выдвинули ряд предложений по развитию промышленных, торговых и сельскохозяйственных связей между регионами дружественных стран. 

Глава Республики Александр Лукашенко отметил, что видит хорошие перспективы для развития производств, в том числе конкурентных, на территории Беларуси и России.

Также он подчеркнул, что делегаты могут рассчитывать на поддержку принимающей стороны. Республику Беларусь Александр  Лукашенко назвал домом для собравшихся на совещании. 

Кроме того, он выразил готовность оказывать всяческую поддержку. 

"Поэтому я всегда приветствую губернаторов, которые в свое время спасли наш союз Беларуси и России. Всегда с ними встречаюсь. Знайте, что если мы что-то сможем сделать для вас, для россиян, мы с большим удовольствием это сделаем".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Пензенская область для Беларуси является искренним, честным другом и надежным партнером.

На протяжении многих лет на территории региона успешно осуществляют свою деятельность дилерские центры многих предприятий республики - "Амкодора", "Гомсельмаша", "Оршанского инструментального завода" и других. Реализуются проекты промышленной кооперации. На завод ГрАЗ в Пензенской области поставляются шасси Минского автозавода для коммунальной техники, на предприятие "Пензадизельмаш" - белорусские комплектующие для дизель-генераторов.

В свою очередь глава пензенского региона поблагодарил Президента Республики Беларусь за гостеприимство,  подчеркнул, что Пензенскую область с регионами союзного государства связывают давние и прочные отношения – экономические, научно-технические, культурные.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ