Реконструкция дорожного полотна по ул. Антонова идет с опережением графика

06 июня 2017, 20:27
Экспертиза The Penza Post продолжает мониторинг освоения многомиллиардных трансфертов, направленных на реконструкцию наиболее важных внутригородских магистралей Пензы.

Как известно, Пензе выделили около 5 млрд. рублей на дорожное строительство. Получить такой транш - сама по себе задача не из легких, федералы должны быть уверены в том, что деньги будут рачительно и эффективно субъектом освоены. 

Сам факт выделения таких объемов на дорожное строительство - это некая индульгенция руководству губернии в том смысле, что гигантский трансферт обеспечит выполнение поставленных задач и транш не распадется на пресловутые "доли" в виде откатов, которые выхолостят его "вес", а, значит, и эффективность приложения немалых средств казны РФ.

Говоря проще - Иван Белозерцев - гарант продуктивности проекта, раз деньги вошли в регион.

Именно поэтому, региональная и городская власть охотно опираются на Гражданское общество и независимые СМИ, которые на стыке интересов осуществляют независимый контроль за производимыми работами в разных концах города. 

Экспертиза The Penza Post - работает в указанном тренде муниципалов и регионалов. Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Сегодня, 6 июня, эксперты портала провели выездной контроль улицы Антонова, где реконструируется дорожное полотно. После реконструкции, улица Антонова расширится ровно в два раза, с двухполосной до четырехполосной, что, в свою очередь, решит проблему пробок в часы пик на перекрестке Измайлова/Антонова.

Строители начали реконструкцию навстречу стартовой ветки, что ускорит сроки сдачи долгожданного объекта.

Что мы увидели - уже в традиционном видеорепортаже авторской мастерской бюро:

Нареканий нет. Процесс строительства по состоянию на 6 июня 2017 года экспертизу прошел! 

 

Автор - Композиция
Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ