в своем ЖЖ высказал мнение о последствиях "дела Тюрина"." /> в своем ЖЖ высказал мнение о последствиях "дела Тюрина"." />

Известный в Пензе блогер Антон Купрюшин высказал мнение о последствиях "дела Тюрина"

06 мая 2017, 21:46
Известный в Пензе блогер Антон Купрюшин в своем ЖЖ высказал мнение о последствиях "дела Тюрина".

"Я уже рассказывал, что заместителя председателя пензенской городской думы задержали за покушение на получение взятки в 25 миллионов за решение вопроса о согласовании мутных вопросов по недвижке.

Смотрите, кроме дискредитации законодательной власти и власти вообще, партии и прочего, последствия заключаются в том, что теперь горожанам обоснованно будет казаться, что любая несправедливость с недвижкой: как то застройка клочка земли под окнами горожан, втыкания очередной многоэтажки во двор вместо детской площадки, стройка очередного офисного центра вместо обещанного кафе-мороженого и тд, решалась за взятку.

И примерно понятно какого размера. И ориентировочно ясно через кого и для кого. И теперь вполне обоснованно будет складываться ощущение, что власть давно продала этот город и горожан. И теперь все эти подозрения будут распространяться не только на будущие правоотношения, но и прошлые.

И когда необоснованно ненавистный многим журналист Тузов возмущается, что во двор на Московской/Володарского воткнули очередное многоэтажное уродство, то люди будут понимать (подозревать) что руководство города (гордумы) хапануло, как надо, верно?

Последствия ужасные. И самое логичное бы - распустить гордуму и вместе с ней горадминистрацию. Но на это точно нет ни воли, ни ресурса. Не те времена".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: "Дело Тюрина" может привести прямиком к двум топам мэрии - источник силовой структуры

 

 

 

 

    Фото: instagram.com Антон Купрюшин Источник фото в тексте - 1 pnz.ru

    Дайджест СМИ