Снесут ли здание семьи I-го зампреда правительства в Пензе А. Кулинцева на Калинина, 61-а как незаконное?

05 октября 2016, 13:58
The Penza Post не единожды обращал и обращает внимание общества на очевидные факты "двойных стандартов" местечковых власть придержащих в правоприменительной практике, когда речь касается интересов тех, кто искренне полагает, что находясь в России, он может жить нероссийской правосубъектностью, проповедуя принцип "своим все, другим закон". Теперь вот еще одна занятная ситуация в Пензе, отражающая странный стиль правления мэра Виктора Кувайцева, когда одни подпадают под молниеносный "законный" снос и немотивированную травлю, другие - тут же получают столь же "законное" разрешение.

В связи с недавним назначением бизнесмена и чиновника Андрея Кулинцева на топ-должность в Правительство Пензенской области, эксперты и наблюдатели стали более пристально изучать личность вернувшегося в Пензу фигуранта, обратив внимание на его насыщенную бизнес-историю.

Почему-то сразу вспомнился резонансный скандал "из вчера", связанный с явно аляпистым строением на улице Калинина, 61-а, принадлежащего ООО "Персональное здоровье", границы которого нарушили градостроительные нормативы, "вытолкнув" тротуар прямиком к проезжей части.

Поиск в Гугле дал возможность установить, что в 2010 году, а именно - 20 апреля, собственник объекта Анатолий Кулинцев был привлечен по представлению прокурора Первомайского района г. Пензы к судебной ответственности по статье 9.5 КОАП "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию".

Сегодня, спустя 6 лет, собственником объекта уже является другой член семьи нового зампреда - Ирина Кулинцева, на которую осенью прошлого года был переписан бизнес.

Незаконно построенное (реконструированное) здание (или его часть) - продолжает стоять чуть ли не на проезжей части улицы Калинина, шокируя прохожих явной ассиметрией своего фасада в линиях зданий-соседей. Наверное, все ОК. Но...

Совсем недавно мэр Пензы Виктор Кувайцев очень расторопно и резонансно снес ларек на улице Красной, принадлежащий семье (маме) известного блогера-адвоката Ильи Селиванова, мэра недолюбливающего. 

Вопрос: будет ли мэром Пензы Виктором Кувайцевым проявлена аналогичная принципиальная расторопность в отношении семьи нового зампреда регионального Правительства Кулинцева - снесено здание на Калинина, 61-а, или правовой режим "по-кувайцевски" в конкретном случае тоже иной?

Можно ли, по логике мэрии, заплатив штраф по КоАП 25 000 рублей, отгрохать магазин-особняк, например, на площади Ленина и открыть в нем торговый зал, по аналогии "права", заняв тротуар?

Ждем ответа, одновременно считая указанный материал - запросом Наталье Канцеровой про "закон" и "дышло" в Пензе...

The Penza Post наблюдает за ситуацией. 

 

 


    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ