В Пензе состоялось мероприятие "Зеленая волна"

05 июля 2018, 20:05
4 июля, в Пензе на территории средней школы №12 состоялось мероприятие природоохранного проекта «Экологический патруль зеленой волны» в рамках деятельности экологического молодёжного движения «Зелёная волна». 
 

Данный проект занимает одно из значимых направлений развития экологического общественного движения «Зелёная волна», которое существует в Пензенской области с 2014 года и на сегодняшний день объединяет свыше 3000 жителей Пензы. 

 «Экологический патруль ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ» несет в себе цель совершенствования системы общественного контроля и оценки текущего состояния природных ресурсов, а также занимается широкомасштабными массовыми акциями по охране окружающей среды. 

Председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов сообщил, что РГО систематически проводит всероссийские, международные экспедиции, молодежные встречи, школы эколога и географа, в которых молодежь может принимать участие. Самые активные юные борцы за экологию получают рекомендации для участия в данных мероприятиях, включая поездки во всероссийские смены в известные лагеря «Артек», «Орлёнок», «Смена» и «Океан.
 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ