Пензенцев приглашают к участию в конкурсе скульптур на тему "Материнство"

05 июля 2017, 10:54

В целях привлечения городской общественности для рассмотрения вопросов улучшения городской среды, а также для формирования максимально объективного решения по вопросу качества, оригинальности и художественной ценности декоративной скульптуры, а также места её размещения, предлагаем пензенцам высказать свое мнение по данному вопросу. 

Администрация города Пензы проводит открытый конкурс на разработку проекта декоративной скульптуры для городской среды в городе Пензе на тему «Материнство».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время на рассмотрении у жюри работы от 14 участников. 

Проведено «слепое» голосование (без указаний фамилий авторов на представленной работе). По итогам голосования первого этапа Конкурса, наибольшее количество голосов было отдано работам Н.М. Мордовина (Вариант№1 - «Ладушки» - 10 голосов и вариант №3 - «Мать» - 4 голоса), работе В.Ю. Кузнецова (Вариант №2 - «Карусель» - 8 голосов). 

Данные проекты декоративных скульптур наиболее полно отвечают всем условиям конкурса: формируется позитивный имидж города Пензы как города с развитой системой арт-объектов, формируется чувство сопричастности к архитектурно-художественному оформлению города. 
 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ