В ходе рейда «Нетрезвый водитель» в Пензе задержаны 3 нарушителя

05 июля 2015, 01:56

В ночь с 3 на 4 июля областное ГИБДД в г. Пензе проводило рейд -  стражи порядка на дорогах ловили пьяных водителей. 

«В выходные дни повышается вероятность управления и совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в нетрезвом состоянии», — объясняют необходимость проведения акции в ГИБДД.  Так, в ночь с пятницы на субботу на дрогах областного центра были задержаны 3 водителя, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 С 1 июля 2015 года вступило в действие новое дополнение к Уголовному кодексу, согласно которому водителю, которого повторно поймают пьяным, грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, до двух лет принудительных работ или до двух лет лишения свободы. Также нарушителей будут лишать водительских прав на срок до трёх лет.

Кроме того, если по вине пьяного водителя  погиб человек, нарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Если же погибли двое и больше человек — до девяти лет лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не нарушать закон и помнить, что пьяный за рулем представляет серьезную опасность для всех участников дорожного движения.

 

 

    Фото: http://the-1.ru/news/society/16023-sotrudniki-gosavtoinspekcii-sevastopolya-provedut-profilakticheskiy-reyd-netrezvyy-voditel-8692ru.html
    Дайджест СМИ