В Пензе рассыпаются звонкие коррупционные дела - дело Березина вслед за делом Пашкова и Богунова суд вернул прокурорам

05 июня 2018, 15:22
Похоже, пензенские суды консолидированно стали демонстрировать занятную тенденцию возврата громких уголовных дел коррупционной направленности в отношении именитых VIPов обратно в органы прокуратуры, видимо, в надежде, что обратно они в суды больше не попадут.

На днях "рассыпалось", как уже поспешно отмечают вездесущие СМИ, уголовное дело в отношении Александра Пашкова и Сергея Богунова.

И вот теперь новая напасть, ставящая под сомнение в паблике авторитет утвержденной еще на 5 лет службы Владимиром Путиным прокурора Натальи Канцеровой.

И не только авторитет Натальи Канцеровой - не секрет, что оперативную разработку многих дел осуществляло УФСБ РФ по Пензенской области...

Как следует из релиза Городищенского районного суда, уголовное дело в отношении Березина Г.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, возвратить прокурору Пензенской области в порядке ст. 237 УПК РФ для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Мера пресечения Березину Г.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд оставил без изменения.

Бюро The Penza Post сообщили в прокуратуре, что прокуратура уже обжаловала данное решение суда.

Эксперты предрекают аналогичные ситуации и с делами Тюрина, Савина и Ширшиной, полагая, что в регионе нарастает новый тренд "параллельной государственности" - это когда война регуляторов убивает правосубъектность.

Похоже, регион 58 становится уникальным во всем, а приснопамятное "вчера" подобно виригам не отпускает...

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Фамилия «Полосин» и неучтенный нал в Пензе стали мемом и тенденцией? - фактчек от The Penza Post

 

    Источник фото в тексте - Евгений Чекунов

    Дайджест СМИ