Почта России поставила рекорд по обработке международных отправлений в 1 квартале этого года

05 апреля 2018, 16:18
По предварительным итогам в 1 квартале Почта России обработала 95,7 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 35% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В марте зафиксировали рекорд по месячному количеству международных отправлений - 37,6 млн международных отправлений. Экспорт почтовых отправлений из РФ в 1 квартале вырос на 22,6%, составив около 900 тысяч штук.

В этом году реализуют масштабный проект по строительству второй очереди сортировочного цента во Внуково. В течение 2-3 лет в планах строительство сети логистических центров по всей стране.

В прошлом году Почта России обработала 365 млн отправлений с товарными вложениями, что почти на 23% больше, чем в 2016 году.

Гендиректор Почты России Николай Подгузов отметил, что показатели первого квартала сравнялись с объемами самых загруженных месяцев предновогоднего пикового периода – ноября и декабря. Также он считает, что в течение всего года сохранится тенденция по росту входящих в Россию объемов международных отправлений. Почта России продолжит развивать логистическую инфраструктуру для бесперебойной обработки и доставки.

    Фото: пресс-служба ФГУП «Почта России»
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ