По поручению Белозерцева в регионе реализуется проект «Спортивный стиль»

05 апреля 2017, 09:40
На 2016-2017 гг. запланированы областной фестиваль проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль» и областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп».

38 школ из 9 районов Пензенской области включились в проект «Спортивный стиль», направленный на разработку и апробацию модели формирования ЗОЖ на основе волонтерского движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, основная задач - привлечь детей е ведению здорового образу жизни.

Также предполагается, что его участники будут пропагандировать комплекс ГТО. 

В рамках проекта запланированы ряд мероприятий.

Уточняется, что в ближайшее время на территории региона пройдет областной фестиваль проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль» и областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп».

Предполагается, что пензенцы примут участие в конкурсах«Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам работы физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», «Физкультурный прорыв», «Наш школьный спортивный клуб»,  «Физкультура онлайн».

Основными участниками проекта станут школьники, которые проходят обучение в 1-11 классах.

Сотрудники вовлеченных в «Спортивный стиль» образовательных организаций в настоящий момент проходят в Российском Университете Дружбы Народов (г.Москва) обучение по программе повышения квалификации наставников в области развития физической культуры в системе образования.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ