Васильева, Кузнецова, Левитин, Тарпищев, Соловьев... Десант видных федералов обескуражил Пензу - расширенный фотоотчет

05 марта 2018, 10:25
Конец февраля - начало марта явно благоприятствовали федеральным "звездам" над пензенским небосводом - пять топовых персон федерального уровня сочли возможным посетить Пензу и принять участие в насыщенных программах с участием губернатора Ивана Белозерцева. 

Характерно, что все программные вехи визитов не носили вычурный, а потому фэйковый, PR-надуманный характер, как нередко бывает в политической жизни регионов, а отражали реальные информационные поводы, связанные с реально материализованными проектами на Пензенской земле, которые приносят несомненную пользу людям.

Не верите? Судите сами.

Министр образования и науки России Ольга Васильева прилетела в Пензу, где ознакомилась с работой детского технопарка Пензы "Кванториум НЭЛ", который работает с осени 2017 года на базе кластера высоких технологий "Рамеев", приняла участие в открытии новой школы в селе Верхний Ломов Пензенской области.

Будущее России - ее дети, молодежь, роль и место которых в системе государства прямо зависит от их образовательного ценза, кирпичики которого формируются в таких вот проектах - кластерах.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова - хрупкая, миловидная и одержимая идеями и их практическим воплощением женщина, которая всегда что-то создает и продвигает. Являясь многодетной мамой - абсолютно досконально разбирается в предмете продвижения.

"Социальный навигатор" - единая служба организации всех видов социальной помощи населению, призванная максимально приблизить разнообразные структуры, наполняющие содержанием указанную миссию, в монолитный кластер с общим call-центром и оптимизированной логистикой.

Помощь детям, родители которых оказались в сложной жизненной ситуации - на примере деятельности Православного приюта "Серафим", что на территории Успенского Кафедрального Собора Пензы - еще один пример, который популяризирует Анна Кузнецова в качестве пилотного.

Помощник Президента РФ Игорь Левитин, он же - Председатель Федерации настольного тенниса России и Президент Федерации большого тенниса России, человек с мировым именем - Шамиль Тарпищев.

Спорт, теннис, "звездочки", которые зарождаются на Пензенской земле благодаря тому, что губерния насыщена спортивными сооружениями, которые реально доступны всем желающим и реально используются и детьми, и подростками, и взрослыми, включая ветеранов - бесспорно имеют качества регионального тренда.

Помножим это на привязанность к спорту самого Ивана Белозерцева и части его сподвижников во власти, которые, как большинство военных, спорт чтят и любят, не превращаясь имиджево в обрюзгшее ОНО - и мотив "пилотности" региона готов и здесь. Как сказал Шамиль Тарпищев - "массовость и звездность - сообщающиеся сосуды".

Обойти это своим вниманием топы спорта явно не могли...

Ну и на десерт - известный шоу-мен, журналист, полемист, общественный деятель и любитель не только матери - России, но и Европы, если верить СМИ - Владимир Соловьев, на всякий случай "промывший" мозги местечковому "партхозактиву". Чтобы жили и работали "тщательнее", как говорил мэтр юмора Михаил Жванецкий. И не заблудились, Боже упаси, в правильных духовных скрепах текущей новейшей истории. Мало ли...

Предсказуемо, однако, что визит Соловьева задел за живое известное в Пензе "голубое лобби" в лице апологета концессии -некоего "журналиста", откосившего от армии через рояль и еще известное НЕЧТО, с образованием "фитингового управленца" вместо диплома журналистики (так бывает, увы, в журналистике города Глупого), который тут же "сделал губку", что его, "великого", не призвали на сейшен и... предсказуемо полил иформпомоями достопочтенную публику... Весна, однако, соматические заболевания обостряются, доктор Валерий Савельев и сексологи паталогий  - понимают.

Беда в том, что "деланья губки" со стороны "вы мужчина, или женщина" - с некоторых пор никого не торкают - нанюхались.

 

Итак. Подводя итоги "звездного десанта" эксперты отмечают, что "звездопад" - предсказуемое продолжение позитивных тенденций 2017 года, а это значит, что региону есть что представить на федеральном уровне в качестве инновационных наработок и, соответственно, стиля управления, предполагающего указанную продуктивность.

Означает это и то, что действующий губернский лидер Иван Белозерцев и его команда - вписались в прокремлевские тренды, что, несомненно, радует...

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

ЭТО ИНТЕРЕСНО: ЦИК «Рейтинг» и Александр Тузов оценили Ивана Белозерцева за январь-февраль 2018 года


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ