В Пензенской области 27 студентов колледжей и техникумов получают стипендию Правительства РФ

05 февраля 2016, 14:54
Правительством Российской Федерации определен перечень профессий и специальностей, соответствующих статусу приоритетных. 

По сообщению регионального Минобра, в Пензенской области ведется подготовка по следующим приоритетным специальностям и профессиям: "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" (по отраслям), "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" (по отраслям), "Фармация", "Программирование в компьютерных системах", "Аналитический контроль качества химических соединений" и ряду других специальностей. 

Размер стипендии по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих составляет 2 тысячи рублей ежемесячно, а по по программам подготовки специалистов среднего звена – 4000 рублей ежемесячно.

"Стипендия выплачивается в течение учебного года. В 2015/2016 учебном году стипендии в Пензенской области получают 27 студентов", - уточнили в Минобре.

Отбор кандидатов на стипендию проводит экспертная комиссия из числа руководителей образовательных и общественных организаций, представителей органов исполнительной власти на основании представлений по каждому кандидату (с предоставлением подтверждающих документов).

 

 

    Фото: playbuzz.com
    Дайджест СМИ