20% плюсом... Смертность в Пензенской области растет, рождаемость падает. Губерния... вымирает. Статистика отражает к.п.д. власти и прогрессирующий непотизм ...

05 января 2021, 09:12
Под руководством партии реальных дел в версии "по-лидински" - Единой России, Пензенская область демонстрирует поступательное... вымирание, в каких бы гламурных помпезностях и цацкоизобилиях ежедневно не участвовал Иван Белозерцев. Увы, никакие "силуминовые" шоу никак не отражаются на печальных в своей обреченности цифрах Росстата, которые абсолютно безэмоционально выставляют высокий оценочный индекс всей интегральной деятельности региональной власти, ее к.п.д  и ликвидности.

Увы, этот счет безрадостен.

По данным регулятора 20 тыс. 263 человека умерли в Пензенской области в январе-ноябре 2020 года, что на 3 тыс. 426 больше, чем за аналогичный период 2019-го; рост составил 20,3%. 

Число родившихся детей в Пензенской области за 11 месяцев 2020 года составило 8 тыс. 800. Это на 794 меньше, чем за столько же месяцев предыдущего года. Снижение — 8,3%.

Таким образом, естественная убыль населения в Пензенской области, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, в январе-ноябре 2020 года составила 11 тыс. 463 человека.

По итогам 11 месяцев 2019 года естественная убыль населения составляла 7 тыс. 243 человека.

На фоне шокирующих заслуг власти в деле своего управленческого гения под руководством партии "Единая Россия" в версии "по-лидински", виновники "торжества" демонстрируют полную оторванность своего лично-группового социального статуса от результатов своего "прогресса", эту самую власть... приватизировав, воссоздав собственные "дворянские гнезда", в которых, в отличие от пространств за их стенами, все... хорошо.

ПО ТЕМЕ: Спикер пензенского ЕдРа пенсионер Валерий Лидин создал на Кирова настоящее дворянское гнездо. Доходы и численность дворян восхищают...

Кумовство, находящее тотальное понимание у самого губернского лидера, стало по факту новым брендом Буртасии, ведя ее к самоуничтожению. Мог ли кто в здравом уме подумать, что в 21 веке средневековье дыхнет тухлым оскалом из уст самого прогрессивного и моложавого на Сурский край забытым непотизмом, который во все времена являлся маркером вырождения и социального тлена? 

Непоти́зм (от лат. nepos, род. п. nepotis «внук; племянник»), кумовство́ (от кум) — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).

В историческом смысле — раздача римскими папами ради укрепления своей власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам. Был широко распространён в XV—XVI веках.

Случилось. А потому - чему удивляться? 

Видимо, поэтому мужеконь с гламурной жопой и эффектными яйцами навыкат с лицом... Навального стал любимым символом мироощущения сурчан-пензенцев, новой региональной символ-реальностью, кумулятивно отражая взгляд обитателей субъекта № 58 на окружающий нас всех мир "своих", у которых в их жизни все лучше ровно настолько, насколько все хуже у всех других...  Ведь это ИХ мудрый управленческий командный гений сделал нашу жизнь ТАКОЙ. И от этого никуда не деться. Статистика, ничего личного...  


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ