Экс-директор Пензенского цирка Николай Жидков презентует на Московской собственную книгу

05 декабря 2016, 05:40
Вечером 4 декабря главный редактор The Penza Post стал свидетелем увлекательного действа - бывший директор Пензенского цирка, который сегодня стал долгостроем и сущей головной болью новой губернской власти, презентовал прохожим собственную книгу, изданную буквально на днях. Бразилия, Уругвай, Франция, Австралия, Япония... Страны, где Жидкову довелось руководить цирковыми гастролями. Человек-легенда...

Николай Александрович, которому уже 81 год, выглядел значительно младше своих лет.

"Купите, купите книгу, в магазине она уходит по 1200 рублей, вам продам за 800", - уговаривал артист прохожих, вынимая из пакета увесистый фолиант в 600 страниц в добротной глянцевой обложке, выпущенный тиражом в 500 экземпляров.

Купив книгу, мы не пожалели, погрузившись в мир увлекательных рассказов и побед главного цирковода губернии, и столь же  печального финала с обысками в его кабинете и пресс-конференции тогдашнего руководителя местного УФСБ Александра Гришина с информацией о том, что Николай Жидков "пойман чекистами при получении взятки в 30 000 рублей".

Сегодня Николай Жидков ходит по центру Пензы и продает свое прошлое, воплощенное в яркие и жизненные рассказы, чтобы выжить в 81 год и рассказать миру свое видение этого мира.

Пензенский цирк стоит в развалинах, а местные СМИ пишут, что стройка банально разворована и цена всего действа исчисляется сотнями миллионами... Никто не посажен, виноватых, традиционно, нет. Вернее, он есть - старик Жидков, отдавший цирку 40 лет своей жизни.

"Совершенный мир"... Ведь "в цирке всякое бывает".

Жидков, наверное, не бел и не пушист. Факт! Но цирка... нет.

А что есть Правда сегодня?

 

 

    Автор - Elistavideo. Фрагмент
    Источник - https://www.youtube.com/watch?v=MNLx-g5oT1k&t=14s
    Дайджест СМИ