Виктор Кувайцев, по его словам в кулуарах, не будет мэром Пензы

04 декабря 2015, 11:35
В последнее время в ряде информационных источников и блогах активно муссируются предположения о том, кто же возглавит по итогам муниципального конкурса пензенскую мэрию. 

В  The Penza Post поступает информация из конфиденциальных источников о том, что Виктор Кувайцев не рассматривает свою кандидатуру на указанный пост в принципе, чего, собственно, не скрывает от ближайшего окружения и отдельных представителей масс-медиа в неофициальных беседах в ходе последних дней.

Так ли это, или не так - станет понятным очень скоро. Однако выбор Кувайцева, если он состоится в пользу анонсируемых им неофициально решений, будет правильным ходом и для интересов горожан, и, что более важно, для интересов новой губернской правящей элиты. 

По информации The Penza Post, на пост нового градоначальника, скорее всего, придет ранее не анонсируемый публично претендент, не засвеченный прямо или косвенно в скандальных и противоречивых делах прежнего десятилетия на "городской поляне". Не сброшен, пока, со счетов и Валерий Савин, созданная под которого должность вице-губернатора в Желтом доме явно не рациональна принципам повсеместной оптимизации структур управления на всех уровнях.

Несомненно, проект "антиКувайцев" - был бы правильный ход с точки зрения нарастающих текущих федеральных вызовов в сфере жесткого противодействия коррупции и наступательной идеологии самогО пензенского губернатора Ивана Белозерцева, весьма болезненно относящегося к чиновникам с "субъективно-мотивированным" окрасом в своей деятельности.

Хотя Виктор Николаевич юридически прямо не причастен к многим негативным процессам "на Пензе", но пройти мимо его управомоченности и пера подписанта - идеолога многие настораживающие аспекты функционирования городской среды обитания явно не могли.

Видимо, умно созданная двуглавая мэрия с тотально размытой ответственностью  - еще одно пензенское ноу-хау, позволяющее безнаказанно "терять навсегда миллиарды" в системе путинской России, где ВСЕ ХОДЫ ДАВНО ЗАПИСАНЫ.  Парадокс, однако...

 

«Я  объявил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей работы»,  – акцентировал внимание губернатор.

К этой деятельности глава региона призвал подключиться общественные институты, средства массовой информации, неравнодушных граждан.

«Я неоднократно говорил о недопустимости ситуации, в которой есть признаки личной заинтересованности чиновника, конфликта интересов, нарушений при распоряжении государственной муниципальной собственностью. При обнаружении подобных фактов буду реагировать очень жестко – невзирая  на звания и прошлые заслуги», – сказал Иван Белозерцев на одном из первых своих совещаний в качестве главы региона.

Губернатор отметил, что региональные власти буду оказывать всестороннюю поддержку контролирующим и правоохранительным органам в работе по недопущению и пресечению фактов коррупции.

 

The  Penza Post продолжает мониторинг ситуации, донося миру ключевые информационные тренды и тенденции в стиле "доступно о недоступном".

 

Ведь вместе - мы сила! 

 

В ТЕМУ ДНЯ: В ведомстве облпрокурора Натальи Канцеровой происходят сногсшибательные трансформации


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ