на проводимые ими фэйк-мероприятия, прямо обвиняет муниципалов в служению монополиям, а не обществу. "В чьих интересах трудитесь, уважаемые местные чиновники?", - вопрошает эксперт.... " /> на проводимые ими фэйк-мероприятия, прямо обвиняет муниципалов в служению монополиям, а не обществу. "В чьих интересах трудитесь, уважаемые местные чиновники?", - вопрошает эксперт." />

"Местные власти подыгрывают монополистам, вместо служения пензенцам", - Владимир Лощинин

05 октября 2015, 10:56
Пензенский эксперт в сфере ЖКХ экс-полковник Владимир Лощинин, которого так боятся местные чиновники, что включили в негласный "стоп-лист" на допуск на проводимые ими фэйк-мероприятия, прямо обвиняет муниципалов в служению монополиям, а не обществу. "В чьих интересах трудитесь, уважаемые местные чиновники?", - вопрошает эксперт.

На фоне всеобщего молчания, проблема плавно становится системообразующей, бросая тень на нового губернатора. В вакууме информации и отсутствия четко сформулированной позиции злопыхатели все чаще шепчутся - "выборы профинансировала жкх-шная и водочная мафии, чего же вы ждали", нанося ущерб имиджу регионального лидера.

Это - нехорошая тенденция, исподволь ведущая к смуте и развалу.

На проблемы в ЖКХ уже указывают, помимо Гражданского общества, и сами депутаты Гордумы, и заезжие резиденты федерального ОНФ, и, о чудо, уже и сам политсовет регионального "ЕдРа", члены которого все это великолепие и реализовали - не будем забывать, что сам глава Пензы Виктор Кувайцев, сидящий "на городе" одиннадцатый год подряд, член Президиума регионального политсовета партии "Единая Россия". Трудно признать, что все то, о чем пишет Лощинин и другие эксперты, ему неизвестно. Где дела?

А позиция пензенских властей до сих пор не сформулирована, что объективно льет воду на мельницу оппонентам и поэтапно дестабилизирует ситуацию.

 

Очередным поводом, по мнению эксперта, стала публичная борьба известного в области энергомонополиста ООО "СКМ-Энергосервис" с управляющей организацией ООО "Феникс". Приводим в аутентичном виде очередное обращение В. Лощинина к главам города, которые упорно не хотят видеть очевидные факты и события, что дает повод оппонентам уже прямо обвинять отдельных городских топов в коррупционных связях и отношениях, ведущих к развалу городской среды обитания.

 

Заместителю Главы Администрации г.Пензы
Ю.О. Ильину
(для передачи высшим руководителям г.Пензы)

Руководителям:
 Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области
И.Н.Левченко

УФАС по Пензенской области
О.Н.Кузнецовой

От Председателя правления Ассоциации ТСЖ и потребительских
кооперативов Пензенской области,
члена Общественной палаты Пензенской области,
члена рабочей группы «Качество жизни» регионального отделения ОНФ
Лощинина В.Е.

 

Уважаемые руководители г.Пензы и уполномоченных государственных надзорных структур!

Управляющая организация ООО "УК Феникс" при беспрецедентных нападках на нее  со стороны всех, кто считает необходимым уничтожить эту организацию, тем не менее добилась признания судом условий договора теплоснабжения не соответствующими императивным нормам (судебное решение по делу №А49-12395/2014). Уверен, что это беспрецедентное судебное решение, выстраданное  усилиями этой управляющей организации, обязательно будет использовано всеми управляющими организациями и ТСЖ (ЖК).  

 Но для этого управляющей организации ООО "УК Феникс", далеко продвинувшейся  в деле законного упорядочения отношений с монопольной теплоснабжающей организацией, как минимум, необходимо добиться  очередного (ожидаемого в будущем)  решения суда о принуждении теплоснабжающей организации к заключению договора теплоснабжения на условиях, установленных нормативно-правовыми актами (Правилами-354, Правилами-124, Правилами-808, законом "О теплоснабжении").  Для этого этой УО, как минимум, следует продолжить свою деятельность. Но, к сожалению, деятельность по управлению МКД этой УО под большим вопросом.

Данное судебное  решение невозможно недооценить. Уверен, что  ему необходимо дать серьезный импульс в целях приведения к требованиям законодательства всей системы отношений лиц, управляющих МКД, с ресурсоснабжающими организациями. Мы ждем от местных властей изменения своего отношения к этой управляющей организации  в целях продолжения ею уже потраченных усилий в общих целях.  Ведь эти усилия будут сведены к нулю, если ООО "УК Феникс" уйдет с рынка. А именно этого и хотят отдельные  местные чиновники,  публично демонстрируя своё отношение к этой управляющей организации.   

Бороться с  монополизированной  системой ресурсоснабжения, не признающей действующее законодательство при навязывании  своих договоров УО и ТСЖ, можно только общими усилиями.  Не кажется ли вам уважаемые уполномоченные лица городской администрации и государственных надзорных органов, что этот вывод трудно оспорить?  
ООО "УК Феникс" ждёт от властей  помощи, поскольку в одиночку уже не в силах бороться с обстоятельствами, которые вынуждают её уйти с рынка. Не говоря уже о потерянном здоровье её руководителя Фроловой Н.В., которое восстановить будет непросто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Глас народа" о том, как функционирует "самоучетовское" ЖКХ в Пензе

Уверен, что телевизионные  сюжеты, в которых фигурирует эта организация в крайне неприглядном виде и появляющиеся с завидной частотой, - кем-то искусно режиссируются. Значит, кому-то очень нужно, чтобы эта УО просто ушла, и не «путалась под ногами» со своими спорами с ресурсоснабжающими организациями. Ведь «на кон» поставлены святая святых — финансовые притязания ресурсоснабжающих организаций к управляющим организациям, позволяющие получать плату за свои ресурсы без учета требований законодательства и  с учетом интересов граждан-потребителей. Так не проще ли просто уничтожить эту непокорную УО?  Вот где истинная причина  беспрецедентного давления на ООО «УК Феникс»!  И это моя точка зрения, которая основана на глубоком знании всей истории отношения этой управляющей организации с монопольными поставщиками.

К сожалению, никто из властных структур различного уровня, кроме УФАС по Пензенской области (за что огромная благодарность этому государственному органу от всего сообщества лиц, управляющих МКД),  не оценил  серьёзных усилий этой управляющей организации. Более того, местные чиновники продолжают нападки (в том числе и публичные) на эту управляющую организацию. Они полагают, что независимо от того, имеется ли вообще договор  между управляющей  и  ресурсоснабжающими организациями, тем не менее УО, якобы,   обязаны направлять свои платежные квитанции потребителям и  производить сбор платежей на свои расчетные счета и передавать их монополистам.

Возможно, ООО «УК Феникс», не выполняя в полной мере установленные функции по управлению МКД, и действительно в чем-то  виновна, но  ведь она осуществляет свою деятельность в состоянии постоянного стресса её руководства   в обстоятельствах нескончаемой борьбы с поставщиками в целях упорядочения, в интересах собственников жилья, отношений с РСО. По сути, эта управляющая организация, «скрестив шпаги» с  монополистами, работает в интересах всех граждан.    И это нельзя не учитывать, давая оценку её работы.  Так что же она так нелюбима муниципальными чиновниками? Но не её вина в том, что со времени, когда она в августе прошлого года приступила к управлению МКД, её планомерно пытаются «раздавить» все, кому не лень, кто преследует некие отдалённые цели.  Ведь при таких обстоятельствах работать просто невозможно, не так ли, уважаемый Юрий Олегович Ильин!
 Не правда ли, что такая позиция  местной власти элементарно убивает суть управления многоквартирными домами, которая обязана быть направлена на защиту интересов собственников жилья? Так в каком направлении мы  движемся при  позиции местных чиновников, которые, в силу установленных функций, всё же призваны участвовать в организации энергоснабжения  МКД и жилых домах?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошеннические схемы в пензенском ЖКХ, озвученные депутатом, Гордуму не взволновали

Как я понимаю, понятие  «организация» ресурсоснабжения, приведенное в ст.44 и иных статьях  Устава г.Пензы, означает,  в том числе, и отслеживание наличия договоров УО с РСО, и способствование заключения таких договоров на  условиях действующего законодательства.   Такая «организация» вовсе не означает   требование от лиц, управляющих МКД,  сбора платежей в пользу монопольных поставщиков без наличия договора  о приобретении ресурса с этими лицами!!! Но  ведь именно это и происходит на практике. Достаточно вернуться к уже показанным телевизионным сюжетам при участии Ю.О.Ильина.  

В чьих интересах трудитесь, уважаемые местные чиновники?

А как же, в таком случае,  будут применяться на практике пункты 14 и 17 действующих Правил предоставления коммунальных услуг, которые со всей очевидностью устанавливают момент, когда управляющая организация  вправе приступить к функциям исполнителя коммунальных услуг,- только после заключения договора УО  с РСО!!!   Жду ответа на этот вопрос от господина Ю.О.Ильина.

Управлению Госжилстройтехинспекции  предлагаю специально рассмотреть  вопрос деятельности управляющей организации ООО «УК Феникс»  на фоне её нескончаемой борьбы с поставщиками.  Очень полезное для  всех  будет обсуждение.

Неужели вы, уважаемый Юрий Олегович, не понимаете, что ресурсоснабжающие организации только потому позволяют себе подавать судебные иски в Арбитражный суд  об истребовании средств с УО без наличия договора сними, что им способствует позиция муниципальных органов? Но ведь УО   вовсе не упорствуют своём отказе  быть исполнителями коммунальных услуг, они просто хотят добиться приемлемых для них и собственников помещений условий договоров! Иными словами, они хотят заключить такие договоры ресурсоснабжения, которые будут соответствовать требованиям действующего законодательства  и позволят в полной мере выполнять функции исполнителей коммунальных услуг. А вы уважаемые местные чиновники, со всей очевидностью утверждаете, что договоры между лицами, управляющими МКД, и РСО вовсе не нужны, что РСО законно требуют  денежные средства с УО без наличия договора.

Это неправильно, господа местные чиновники!

Вместо того, чтобы поддержать ООО "УК Феникс", продолжаются гласные и негласные действия местных чиновников  по уничтожению этой организации.  
Нехорошо  это, поскольку слишком очевидны намерения местных властей подыграть монополистам вместо реального выполнения ими  установленных функций.  А может такие действия связаны с тем, что муниципалитету подчинена основная городская теплоснабжающая организация МКП «Теплоснабжение г.Пензы», и любая помощь муниципальных чиновников управляющим организациям в вопросе упорядочения отношений  управляющих организаций с РСО непосредственно отразится  на финансовом положении этого муниципального казенного предприятия?

Не правда ли, уважаемые уполномоченные должностные лица  Администрации г.Пензы, что ООО «УК Феникс»  может открыть новую эру отношений  УО с РСО, если её не уничтожить  доступными вам методами?

С уважением,
Лощинин В.Е.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ