Пензенская детско-юношеская спортивно-адаптивная школа проходит лицензирование

04 июля 2017, 08:58
Приоритетными стратегическими задачами по развитию  адаптивной физической культуры и спорта в регионе являются: привлечение детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями здоровья к занятиям физической культурой и развитие паралимпийских видов спорта (плавание, настольный теннис).

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» была создана Постановлением Правительства Пензенской области 15 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в настоящее время проводятся мероприятия по лицензированию и передаче этому образовательному учреждению физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда», который располагается на ул. Лермонтова, 34.

Уточняется, что все процедуры планируется завершить к 1 сентября.

Будет произведено объединение в рамках спортивно-адаптивной школы все отделения и секции по адаптивному спорту, которые осуществляют свою деятельность в  учреждениях, подведомственных министерству физической культуры и спорта Пензенской области и города Пензы.

    Фото: http://sport.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ