Пенсионер Лидин с ноября прошлого года «заткнул фонтан...». Законодательная власть Пензенской области потеряла открытость

04 мая 2021, 09:50
"Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану", - говорил легендарный мастер изящной русской словесности, незабвенный Козьма Прутков.

Изнеможенные пенсионеры-старики в Законодательном Собрании Пензенской области, ведомые аксакалом-пенсионером Валерием Лидиным, "памятником" всех эпох - Бочкарева, Белозерцева, теперь, вот, и Мельниченко, на фоне стонов о каком-то там регулярном обновлении, прогрессе и стратегии реальных дел в парадигме сериала "в гостях у сказки", похоже, следуя заветам Козьмы Пруткова, фонтан реального, а не понарошечного отображения работы высшего законодательного органа Сурского края наглухо... заткнули. Как, собственно, и кейс реальных дел.

Вы в шоке? Мы тоже, ведь ЭТО - дичь какая-то в век информационных технологий и реальных, а не фэйковых анонсов и результатов, как требует Владимир Путин.

Бюро The Penza Post невольно оказалось участником деловой игры - "узнай, что было на сессии ЗС, не посещая ее лично".

Увы, гламурный и пестрящий разными цветами радуги официальный сайт высшей ветви власти изобилует всем, кроме главного - вех его работы, а не словоблудия и прилизанных новостных PR-контентов.

В рубрике итоги заседаний   прошедшей сессии... нет, летопись итогов сессий заканчивается в ноябре прошлого года, сессией номер 35, тогда как в анонсе стоит сессия номер 41. Жесть...

 

Архива трансляций на сайте нет также. Вообще. Не посмотрел вживую - гудбай, Buddy!

Как увидеть и услышать то, что по определению должно быть транспарентно и записано на века в скрижали местечковой истории - вопрос... Как оценить работу того или иного депутата и самих самых высокооплачиваемых, похоже, во всей Пензе, стариков - вопрос еще.

Старик - пенсионер Валерий Лидин и еще два рядом с ним сидящих деда времен брежневского КПСС Полукаров и Егоров, за миллионы зарплаты в год развалили не только все региональное ЕдРо, но и оскопили право избирателей партии знать, что делают их интересанты на гламурных креслах самой богатой здравницы Сурского края. Хотя сама здравница - светится огнями и купается на фоне развала партии и жизни пензенцев - в своей роскоши. Там вечный коммунизм и показушный гламур. Для "своих", разумеется. Но - на деньги пензенцев - налогоплательщиков. Так, увы, считают многие. И с этим трудно не согласиться. Ручка, язык, стакан, японский членовоз.... А где работа, товарищи? Видели ли мы старцев в "Заре", Сурске, СНТ "Искра", на затопленных дорогах без ливневок по нацпроекту БКАД, вымирающих целыми районами деревнях... В Чемодановке... Били ли они по рукам своему партийному "паровозу", ныне сидящему в СИЗО, когда он прятал в домашних матрасах пол миллиарда налички? Спрашивали ли Торгашина где маски, пошитые в объемах миллион штук?

А ведь это плоды работы этих старцев за миллионы зарплатных кейсов пензенцев.

Правильно ли это? "За чей счет праздник, собственно?" (М. Жванецкий). Стаканно-языкоразминательный, добавим. Задницемацающий... Праздник.

Может быть из-за этого, в тени анонсов и событийной повестки, самый главный локомотив ЕдРа в версии "по-лидински" сидит в СИЗО, а партия в Пензенской области если и жива, то едва ли.

Зачем дохлой партии - физиологически потухшие старики за 5 млн годовых и здравница на Кирова, если корм явно не в коня? Кто добивает социум № 58 такой вот кадровой политикой. Не Госдеп ли?

PS. Эксперты говорят, что осознание того, что Валерий Лидин и Со морально и физиологически устарели и стали форменными веригами путинского авангарда в Сурском крае, понятно давно и всем. Однако у Валерия Лидина много друзей в партийном федеральном истеблишменте, и именно они, по слухам, искусственно удерживая "голову профессора Доуэля" на партийном плаву в Пензе, убивают путинский авангард. Ведь еще полтора года до законной смены Лидина партия при таких подходах не выдюжит, факт. Это понятно даже Лосю. Зачем имитации? Кому они выгодны?


    Дайджест СМИ