Пенсионер Лидин с ноября прошлого года «заткнул фонтан...». Законодательная власть Пензенской области потеряла открытость

04 мая 2021, 09:50
"Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану", - говорил легендарный мастер изящной русской словесности, незабвенный Козьма Прутков.

Изнеможенные пенсионеры-старики в Законодательном Собрании Пензенской области, ведомые аксакалом-пенсионером Валерием Лидиным, "памятником" всех эпох - Бочкарева, Белозерцева, теперь, вот, и Мельниченко, на фоне стонов о каком-то там регулярном обновлении, прогрессе и стратегии реальных дел в парадигме сериала "в гостях у сказки", похоже, следуя заветам Козьмы Пруткова, фонтан реального, а не понарошечного отображения работы высшего законодательного органа Сурского края наглухо... заткнули. Как, собственно, и кейс реальных дел.

Вы в шоке? Мы тоже, ведь ЭТО - дичь какая-то в век информационных технологий и реальных, а не фэйковых анонсов и результатов, как требует Владимир Путин.

Бюро The Penza Post невольно оказалось участником деловой игры - "узнай, что было на сессии ЗС, не посещая ее лично".

Увы, гламурный и пестрящий разными цветами радуги официальный сайт высшей ветви власти изобилует всем, кроме главного - вех его работы, а не словоблудия и прилизанных новостных PR-контентов.

В рубрике итоги заседаний   прошедшей сессии... нет, летопись итогов сессий заканчивается в ноябре прошлого года, сессией номер 35, тогда как в анонсе стоит сессия номер 41. Жесть...

 

Архива трансляций на сайте нет также. Вообще. Не посмотрел вживую - гудбай, Buddy!

Как увидеть и услышать то, что по определению должно быть транспарентно и записано на века в скрижали местечковой истории - вопрос... Как оценить работу того или иного депутата и самих самых высокооплачиваемых, похоже, во всей Пензе, стариков - вопрос еще.

Старик - пенсионер Валерий Лидин и еще два рядом с ним сидящих деда времен брежневского КПСС Полукаров и Егоров, за миллионы зарплаты в год развалили не только все региональное ЕдРо, но и оскопили право избирателей партии знать, что делают их интересанты на гламурных креслах самой богатой здравницы Сурского края. Хотя сама здравница - светится огнями и купается на фоне развала партии и жизни пензенцев - в своей роскоши. Там вечный коммунизм и показушный гламур. Для "своих", разумеется. Но - на деньги пензенцев - налогоплательщиков. Так, увы, считают многие. И с этим трудно не согласиться. Ручка, язык, стакан, японский членовоз.... А где работа, товарищи? Видели ли мы старцев в "Заре", Сурске, СНТ "Искра", на затопленных дорогах без ливневок по нацпроекту БКАД, вымирающих целыми районами деревнях... В Чемодановке... Били ли они по рукам своему партийному "паровозу", ныне сидящему в СИЗО, когда он прятал в домашних матрасах пол миллиарда налички? Спрашивали ли Торгашина где маски, пошитые в объемах миллион штук?

А ведь это плоды работы этих старцев за миллионы зарплатных кейсов пензенцев.

Правильно ли это? "За чей счет праздник, собственно?" (М. Жванецкий). Стаканно-языкоразминательный, добавим. Задницемацающий... Праздник.

Может быть из-за этого, в тени анонсов и событийной повестки, самый главный локомотив ЕдРа в версии "по-лидински" сидит в СИЗО, а партия в Пензенской области если и жива, то едва ли.

Зачем дохлой партии - физиологически потухшие старики за 5 млн годовых и здравница на Кирова, если корм явно не в коня? Кто добивает социум № 58 такой вот кадровой политикой. Не Госдеп ли?

PS. Эксперты говорят, что осознание того, что Валерий Лидин и Со морально и физиологически устарели и стали форменными веригами путинского авангарда в Сурском крае, понятно давно и всем. Однако у Валерия Лидина много друзей в партийном федеральном истеблишменте, и именно они, по слухам, искусственно удерживая "голову профессора Доуэля" на партийном плаву в Пензе, убивают путинский авангард. Ведь еще полтора года до законной смены Лидина партия при таких подходах не выдюжит, факт. Это понятно даже Лосю. Зачем имитации? Кому они выгодны?


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ