Генерал Юрий Рузляев возглавил региональный форум «Полиция за здоровое поколение»

04 апреля 2017, 16:10
В Пензе в рамках расширенного заседания Общественного совета при региональном управлении МВД России состоялся форум «Полиция за здоровое поколение».

Мероприятие началось минутой молчания в память погибших при взрыве в Санкт-Петербурге.

Главной темой дискуссии стало обсуждение новых способов противодействия распространению среди молодежи таких негативных явлений, как алкоголизм, наркомания и экстремизм.

Открывая заседание, начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев подчеркнул своевременность и важность затрагиваемых вопросов. «Эти проблемы достигли угрожающих масштабов. Если сидеть сложа руки, через 20-30 лет наша страна может остаться без будущего!» – заявил руководитель ведомства.

Начальник УМВД отметил, что старые инструменты профилактики не дают ожидаемого эффекта и необходимы новые подходы. «Мы не тем языком разговариваем с молодежью. Говорим, что нельзя употреблять наркотики, что нельзя молодой организм приучать к алкоголю.

Но только вы, молодежь, на своем языке можете донести, что этот путь ведет в никуда», – обратился Юрий Рузляев к студентам.

Руководитель управления обратился к студентам с просьбой сформулировать предложения, как можно выработать у молодых людей стойкое неприятие к употреблению наркотиков и алкоголя. Первые предложения студенты озвучили уже в ходе заседания.
 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ