В Пензе обсудили вопросы единения России и Беларуси

04 апреля 2016, 11:56

1 апреля 2016 года в пензенском Доме молодежи прошло заседание дискуссионного клуба "Хочу все знать!" на тему: "Единение народов России и Республики Беларусь: проблемы и перспективы" в рамках Дня единения народов Белоруссии и России.

Студенты ПГСХА и ПГУ, а также волонтеры Ресурсного добровольческого центра - всего 50 человек - стали участниками данного мероприятия.

Алексей Рябов, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы, Олег Куроедов, директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области, руководитель отдела молодежи Пензенской епархии отец Илия Иванов, а также журналист, историк Андрей Вержбовский выступили в качестве почетных гостей и экспертов.

Участники заседания узнали о Республике Беларусь, о взаимоотношениях народов России и Беларуси, также были показаны видеоролики о народном единстве и об освобождении Беларуси от немецких захватчиков в годы ВОВ.

В ходе заседания обсуждалась реализация совместных проектов в сфере молодежной политики, а также духовные, культурные, и социально-экономические вопросы интеграции России и Беларуси.

 

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ