Стало известно, как пройдут народные гулянья в Пензе

06 марта 2022, 14:57

Традиционными площадками массовых гуляний и народных забав станут парки города и зоопарк.

6 марта текущего года в Пензе пройдут праздничные гуляния в честь Масленицы. Традиционными площадками массовых гуляний и народных забав станут парки города и зоопарк, где для пензенцев проведут развлекательные программы с народными играми, забавами, силовыми испытаниями. Жители смогут приобрести сувенирную продукцию от народных умельцев, а также отведать шашлыки, блины, выпечку.

Также на сцене для гостей выступят известные творческие коллективы: фолк- шоу группа «Зазноба»,  мужской вокальный ансамбль «Артель», солистка Ольга Козырева и ансамбль народной песни «Славяне».

"На аллеях Детского парка в этот день также расположится «Масленичная ярмарка» от народных умельцев. Для любителей ярких фотографий будут работать тематические фотозоны. Подготовлены развлекательные программы, выступления творческих коллективов города", - сообщили в администрации города Пензы.

Кроме того, состоится традиционное сжигание чучела Масленицы, организованное с учетом всех требований пожарной безопасности. На площадках будет организовано дежурство пожарных расчетов.

С 19:00 часов на центральной сцене парка начнется Масленичная дискотека.


    Дайджест СМИ