В Пензе пенсионеры изучают рынок дровяных «буржуек» и дармовой валежник - плата за отопление все чаще душит...

04 марта 2019, 10:02
Квитанция за оплату в январе за квартиру в неновом МКД-пятиэтажке в Ахунах, которую мэр Пензы Виктор Кувайцев перевел на автономную котельную в рамках некоей муниципальной программы, в результате чего квитанция за месяц пришла в размере почти 9 000 рублей за 76 кв. метров жилья, из которых почти 6 000 - отопление, подвигла пенсионеров, проживающих в адресах, изучать рынок альтернативного тепла - дровяных "буржуек" из добротного чугуна.

Плата в 9 000 рублей в месяц за скромное жилье соизмерима с размером пенсии, а на что тогда жить?

"Котельногейт", инициированный мэрией Пензы в Ахунах - районе города, удивил многих.

Люди от отчаяния высказываются в пользу "румынского варианта" проживания - отопления дровами. 

"Выведу трубу в кухонное окно и буду подтапливать квартиру дровами, куб колотых березовых дров с доставкой стоит около 1 тысячи рублей. Думаю, будет выгоднее. Если что - соберу в лесу напротив валежник, "партия реальных дел и Валерий Лидин с Виктором Кувайцевым" вроде как это разрешили. У меня пенсия "десятка", не как у единоросса Кузьмича (Лидина) - 5 млн. приход в год за разминание языка", - эмоционально поведал журналисту The Penza Post житель МКД.  

 

АКТУАЛЬНО: Пензенцы просят лидера единороссов-мундепов Лидина опубликовать список дел, которые они сделали для избирателей

 

    Фото: ihyf.tilda.ws Источник фото в тексте - serinitaitaly.com

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ